Челябинцы привезли две медали с чемпионата Европы по каратэ киокушинкай

28th November 2016

24-26 ноября в городе Арнхем (Нидерланды) прошли XXX открытые чемпионат и первенство Европы по каратэ киокушинкай. В соревнованиях принимало участие 423 спортсмена из 26 стран мира. В составе сборной России выступили 4 представителя Челябинской области, двое из них завоевали медали турнира.

Так, проведя четыре поединка, южноуральская каратистка Гузель Фаттахова (тренер Юрий Алешин) заняла первое место и стала трехкратной чемпионкой Европы.

Южноуралец Иван Медведев (тренер Руслан Хисматуллин) завоевал «серебро» состязаний, уступив в финале решением судей спортсмену из Краснодарского края.

Еще двое южноуральцев Карен Акопян и Ксения Хисматуллина не смогли завоевать награды чемпионата. Карен Акопян, уступив спортсмену из Нидерландов, стал восьмым по итогам турнира в своей весовой категории. Ксения Хисматуллина стала четвертой, остановившись в шаге от пьедестала почета, пропустив вперед спортсменок из Польши и Нидерландов.