ВелоСтрана.ру Reebok ELEN74 KidStore adidas RU

«Трактор» второй раз выиграл Кубок губернатора Челябинской области

8th August 2016

В понедельник, 8 августа челябинский «Трактор» в финале Кубка губернатора Челябинской области обыграл екатеринбургский «Автомобилист» - 4:2 и второй раз в истории выиграл домашний предсезонный турнир.

В первые два периода зрители голов не увидели. Все шайбы оказались заброшены в заключительной 20-минутке. В составе «Трактора отличились Александр Черников, Максим Якуценя, Юрий петров и Алексей Кручинин. «Автомобилист» смог ответить лишь двумя шайбами. Благодаря этой победе челябинцы выиграли Кубок губернатора во второй раз. Впервые они праздновали победу в 2913 году. 2013 году. Успех повторился спустя три года.

Ранее в матче за третье место магнитогорский «Металлург» разгромил ханты-мансийскую «Югру – 4:0.

Ранее в рамках предсезонного турнира черно-белые последовательно одолели все тот же «Автомобилист» (в первом матче на турнире – 2:1, отличились Пол Щехура и Михал Ржепик.

Затем челябинцы в южноуральском дерби оказались сильнее магнитогорского «Металлурга» - 3:1. Шайбы на счету Константина Климонтова, Юрия петрова и Михала Ржепика у «Трактора» и Яна Коваржа у «Магнитки», а также разгромили «Югру» 4:1. Шайбы забросили Артем Пеньковский, Алексей Кручинин, По Щехура и Данил Мамаев.

Лучшими игроками по итогам турнира были признаны:

вратарь – Василий Демченко («Трактор») защитник – Кирилл Кольцов («Трактор») нападающий – Ян Коварж («Металлург») бомбардир – Данис Зарипов («Металлург»)

ТРАКТОР Челябинск АВТОМОБИЛИСТ Екатеринбург – 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)
Голы: Черников (Зиновьев) 43 (1:0), Якуценя (Кольцов, Жульдиков) 43 (2:0), Бухтеле 44 (2:1), Мингалеев (Попов) 50 (2:2), Петров 53 (3:2-мен), Кручинин (Бородкин, Пеньковский) 60 (4:2-бол., пустые ворота)