ВелоСтрана.ру Спортмастер Кубок Губернатора по водному поло KidStore Nike

«Трактор» победил в южноуралськом дерби

30th August 2017

29 августа, в очередном туре чемпионата КХЛ в Челябинске состоялось уже второе с начала сезона южноуральское хоккейное дерби. И если в первом в Магнитогорске сильнее оказался «Металлург» - 2:1, то во втором победу с тем же счетом одержал уже «Трактор».

Трактор» и «Металлург» встречались во второй раз за четыре дня. За это время тренерский штаб челябинцев немного перетасовал сочетания в звеньях. План на игру с магнитогорцами при этом не изменился – «черно-белые» активно встречали соперника в чужой зоне, насыщали середину площадки и старались как можно дольше держать шайбу в зоне соперника.

Счет был открыт в самой концовке первой 20-миутки. Причем «Трактор», наконец, реализовал большинство. С передачи Максима Якуцени отличился Кирлл Кольцов.

Во второй половине «Трактор» не отдал инициативу сопернику. Тем не менее, в середине периода «Металлург» сумел отыграться. С передачи Сергея Мозякина и Ярослоава Хабарова шайбу забросил Мэтт Эллисон.

Однако еще до второго перерыва черно-белые вновь сумели выйти вперед. Хороший бросок от синей линии удался американскому легионеру челябинцевНику Бэйлену – 2:1.

В третьем периоде игра раскрылась, моменты были как у тех, так и у других. Но, несмотря на множество опасных моментов, счет так и остался прежним. В итоге «Трактор» взял реванш у «Металлурга» за поражение на старте чемпионата и заодно прервал неудачную серию из двух поражений.

Никита КОРНЕЕВ

Статистика

ТРАКТОР Челябинск - МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0), Голы: Кольцов (Якуценя) 20 (1:0 – бол.), Эллисон (Мозякин, Хабаров) 37 (1:1), Бэйлен (Полыгалов) 39 (2:1 – бол.)

ТРАКТОР: Демченко Бэйлен – Вишневский, Пеньковский – Полыгалов – Виделль; Кольцов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя (а); Шинин (к) – Исаев, Брюле – Рыбаков – Кравцов; Алексей Петров (а) – Мамаев, Шолохов – Юрий Петров – Шаров.

МЕТАЛЛУРГ: Кошечкин (Пустые ворота - 59:25-59:42, 59:57-60:00) Денисов(а) – Шаус, Мозякин(к) – Коварж – Григоренко; Бирюков – Дронов, Осала – Эллисон – Шенфельд; Хабаров – Терещенко, Казионов – Филиппи – Тимкин; Игошев – Будкин, Платонов(а) – Железков – Сироткин.

Броски: 22 (6+10+6) - 31 (10+12+9)

Вбрасывания: 20 (9+6+5) vs 33 (9+13+11)

Блокированные броски: 9 (1+2+6) vs 15 (9+6+0)

Силовые приемы: 15 (2+7+6) vs 22 (3+10+7)

Штраф: 4 (0+0+4) vs 12 (4+2+6)