ВелоСтрана.ру ТРАЕКТОРИЯ ELEN74 Trendsport adidas

«Трактор» уступил дома «Барысу» в пятом матче серии плей-офф

2nd March 2017

В четверг, 2 марта, «Трактор» на своем льду уступил астанинскому «Барысу» в пятом матче первого раунда плей-офф кубка Гагарина. Счет в серии 2:3 в пользу казахстанской команды.

В четверг, 2 марта, челябинский «Трактор» в пятом матче 1/4 финала Восточной конференции на своем льду в овертайме уступил астанинскому «Барысу». Таким образом, подопечные Анвара Гатиятулина в шаге от вылета из борьбы за Кубок Гагарина. Напомним, команды будут играть до четырех побед.

DSC9144

«Барыс» открыл счет в середине первого периода. Отличился нападающий гостей Константин Пушкарев. «Трактор» за первые 2 20-минтуки 5 раз имел численное большинство, однако реализовать его сумел лишь однажды. С передачи Максима Якуцени и Кирилла Кольцова шайбу забросил Артем Бородкин. В третьем периоде зрители голов не увидели. Все решилось в овертайме, увы для челябинских болельщиков, он завершился в пользу гостей. Решающая шайба на счету Мартена Сен-Пьера.

Такими образом «Трактор» уступает в матче, а серия продолжится в Астане. В случае победы в шестом поединке борьбу за Кубок Гагарина продолжит «Барыс». Если же «Трактор» сумеет выиграть на выезде, решающий, седьмой матч пройдет в Челябинске 6 марта.

Тем временем, магнитогорский «Металлург» на своем льду в пятом матче серии разгромил китайский клуб «Куньлунь» - 8:2 и вышел в следующий раунд. Счет в серии 4:1 в пользу магнитогорского коллектива.