ВелоСтрана.ру Reebok ELEN74 KidStore adidas RU

«Трактор» победил в дерби

16th February 2017

Предпоследнее в нынешнем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги южноуральское дерби завершилось победой челябинского «Трактора» - 2:1

В среду, 15 февраля, челябинский «Трактор» принимал на своем льду в рамках предпоследнего тура регулярного чемпионат КХЛ географического соседа, магнитогорский «Металлург». В эмоциональном южноуральском дерби волевую побед одержали челябинцы.

Уже на первых секундах у «Трактора» был хороший момент. Сразу после вбрасывания проверил магнитогорского вратаря на прочность Алексей Кручинин. Василий Кошечкин выручил свою команду. Вообще в первом периоде лучше смотрелись челябинцы. Черно-белые дважды играли в большинстве, но реализовать лишнего не смогли. В нескольких эпизодах вновь хорош был Кошечкин.

DSC5655

Счет был открыт в середине второй 20-минутки. «Магнитка» показала «Трактору» как надо реализовывать большинство. Великолепный Сергей Мозякин со средней дистанции бросил шайбу точно в «девятку» Павла Францоуза. Это набранное очко стало для Сергея 999 в КХЛ.

Трактор ответил в середине заключительного периода. На 48-ой минуте красивую шайбу забросил Артем Пеньковский. Развязка наступила за пять минут до конца основного времени. Лучший бомбардир «Трактора» Пол Щехура поставил победную точку в дерби.

Завершилось южноуральское дерби праздничным фейерверком в честь закрытия последней для «Трактора» домашней серии сезона

Уже 17 февраля «Трактор» и «Магнитка» встретятся вновь, на этот раз в Магнитогорске. Тот поединок станет для команд заключительным в регулярном чемпионате. Впереди оба южноуральских коллектива ждет плей-офф.