ВелоСтрана.ру Reebok ELEN74 KidStore adidas RU

В Озерске прошел Чемпионат и первенство Челябинской области по плаванию среди инвалидов

22nd March 2017

16 классов (24 комплектов наград) разыграли участники 18 марта в Озерском КСК «Лидер». Здесь по сложившийся традиции состоялись Чемпионат и первенство Челябинской области по плаванию среди инвалидов.

Перед началом соревнований глава Озерского городского округа Олег Костиков поприветствовал участников и гостей соревнований, среди которых присутствовали Лариса Васильева - заместитель директора по спортивной реабилитации РЦ «Импульс», Анатолий Халабов - председатель регионального отделения «Паралимпийский комитет России» в Челябинской области, Артур Гаврилов - начальник управления по физической культуре и спорту администрации и Иван Иванов - депутат собрания депутатов.

medium 0lDCRENFEBQ

Анатолий Халабов в своем приветственном слове, мотивировал участников соревнований показать хорошие секунды на водных дорожках «Лидера»

- Дорогие спортсмены, уважаемые гости соревнований! Конечно, вы все - знаете, что Российских паралимпийцев не допустили к соревнованиям в РИО, в результат чего, были проведены игры в Подмосковье. Несмотря на все трудности, наши спортсмены все-таки показали высокие результаты. Сегодня трудные времена, но Правительство Российской Федерации делает все для того, чтобы мы возобновили участия в паралимпийских играх в 2020 году в Токио.

medium MQ2sX1L 7eI

Итоговая таблица победителей и призеров:

50 метров, вольный стиль, первенство

Девушки

S-7

1. Регина Максутова (Снежинск)

S 9-10

1. Анна Титова (Снежинск)

2. Дарья Зайцева (Магнитогорск)

3. Арина Булатова (Озерск)

S 13

1. Анастасия Абрамова (Магнитогорск)

S 14

1. Анастасия Щербакова (Снежинск)

2. Марина Хуснутдинова (Снежинск)

3. Анастасия Воробьева (Озерск)

S 15

1. Дарья Соловьева (Магнитогорск)

2. Анна Мякотина (Озерск)

 

Юноши

S 2-3

1. Даниил Камалов (Челябинск)

2. Вячеслав Латыпов (Куса)

S 6-7

1. Валерий Золотов (Куса)

2. Игорь Дибров (Куса)

3. Вадим Качуров (Снежинск)

S 9-10

1. Даниил Середа (Магнитогорск)

2. Александр Лопаткин (Озерск)

3. Никита Кулешов (Озерск)

S 11-13

1. Никита Гутьев (Челябинск)

2. Михаил Пархоменко (Челябинск)

3. Александр Гафуров (Чебаркуль)

S 14

1. Дмитрий Янов (Снежинск)

2. Владимир Гударин (Снежинск)

3. Иван Якушев (Снежинск)

S 15

1. Павел Островский (Челябинск)

2. Дмитрий Афанасьев (Магнитогорск)

3. Никита Миликесов (Златоуст)

 

50 метров, вольный стиль, Чемпионат

Женщины и девушки

S 5-8

1. Анастасия Бабак (Озерск)

S 9-10

1. Анна Титова (Снежинск)

2. Дарья Зайцева (Магнитогорск)

3. Арина Булатова (Озерск)

S 11-13

1. Людмила Таранская (Магнитогорск)

2. Анастасия Абрамова (Магнитогорск)

3. Кристина Янина (Озерск)

S 14

1. Анастасия Щербакова (Снежинск)

2. Марина Хуснутдинова (Снежинск)

3. Анастасия Воробьева (Озерск)

 

Мужчины и юноши

S 1-4

1. Геннадий Афанасьев (Кыштым)

S-5

1. Владимир Стебельский (Озерск)

2. Данис Султанов (Аргаяш)

3. Антон Богачев (Озерск)

S-6

1. Валерий Дайнеко (Снежинск)

2. Михаил Моисеев (Челябинск)

3. Игорь Попадене (Озерск)

S 11-12

1. Рустам Нурмухаметов (Магнитогорск)

2. Юрий Мелкозёров (Челябинск)

3. Сергей Барышников (Кыштым)

S 14

1. Максим Неживой (Снежинск)

2. Илья Кормилильцев (Челябинск)

S-15

1. Илья Остриков (Челябинск)

2. Андрей Есин (Кыштым)

 

100 метров, брасс

Девушки (Первенство)

1. Дарья Зайцева (Магнитогорск)

2. Марна Хуснутдинова (Снежинск)

3. Ирина Ашеулова (Снежинск)

Юноши (Первенство)

1. Дмитрий Афанасьев (Магнитогорск)

2. Владимир Стебельский (Озерск)

3. Никита Миликесов (Златоуст)

 

100 метров, вольный стиль

1. Людмила Таранская (Магнитогорск)

2. Дарья Соловьева (Магнитогорск)

3. Анастасия Щербакова (Снежинск)

 

1. Данил Камалов (Челябинск)

2. Никита Гутьев (Магнитогорск)

3. Павел Островский (Челябинск)

 

100 метров, спина

1. Анна Титова (Снежинск)

2. Анастасия Абрамова (Магнитогорск)

 

1. Вячеслав Латыпов (Куса)

2. Рустам Нурмухаметов (Магнитогорск)

32. Данис Голицын (Снежинск)

Еще одна отличная спорт новость

Комментарии   

+1 #1 Зритель 30.03.2017 13:26
Спортсмены и организаторы молодцы!
Вот только из материала мало, что понятно, неинтересно читать, да и фотоотчет оставляет желать лучшего....
Очень жаль: такое значимое для общества событие - и так мало о нем говорят!!!:cry:
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить