ВелоСтрана.ру Спортмастер Кубок Губернатора по водному поло KidStore Nike

На Южном Урале выбраны «десятки» лучших спортсменов 2016 года

23rd December 2016

В ледовом дворце «Уральская молния» прошла итоговая коллегия министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, в ходе которой были выбраны лучшие спортсмены, тренеры и специалисты спортивной сферы 2016 года. Списки определялись путем рассмотрения представленных федерациями и спортивными организациями материалов об участии спортсменов области в чемпионатах России, Европы, мира и Олимпийских играх 2016 года.

«Традиционно мы собираем коллегию минспорта в конце года, чтобы определить тех, кто наиболее отличился в течение спортивного сезона. И каждый год решать, кто войдет в ТОП-10 лучших, нелегко. Этот год запомнился нам яркими победами и медалями наших спортсменов на чемпионатах мира, Европы, нашими наградами на Олимпийских играх. Хочу поблагодарить всех, кто вносил свой вклад в эти победы – это и спортсмены и, кончено, их тренеры и специалисты отрасли», − добавил министр спорта региона Леонид Одер.

 

1. Лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2016 года по олимпийским видам спорта признаны:

  1.  
Барышникова Анастасия Тхэквондо ЗМС, участник XXXI Олимпийских игр 2016 года
  1.  

Белякова Анастасия

 

Бокс ЗМС, бронзовый призёр XXXI Олимпийских игр 2016 года, серебряный призёр Чемпионата мира 2016 года
  1.  
Горбунова Ольга Водное поло ЗМС, бронзовый призёр XXXI Олимпийских игр 2016 года
  1.  
Денисов Кирилл Дзюдо ЗМС, участник XXXI Олимпийских игр 2016 года
  1.  
Ефременкова Екатерина Шорт-трек МСМК, бронзовый призёр Чемпионата мира 2016 года, серебряный призёр Кубка мира 2016 года, чемпион России 2016 года
  1.  
Иванов Владимир Бадминтон ЗМС, участник XXXI Олимпийских игр 2016 года
  1.  
Каримова Эльвина Водное поло ЗМС, бронзовый призёр XXXI Олимпийских игр 2016 года
  1.  
Кулаков Денис Пулевая стрельба МСМК, участник XXXI Олимпийских игр 2016 года
  1.  
Саидов Ренат Дзюдо МСМК, участник XXXI Олимпийских игр 2016 года
  1.  
Ярцев Денис Дзюдо МСМК, участник XXXI Олимпийских игр 2016 года

 

2. Лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2016 года по неолимпийским видам спорта признаны:

1. Алексеева Ирина Рукопашный бой МС, чемпион Европы 2016 года
2. Бороздин Даниил Кикбоксинг МСМК, чемпион Европы 2016 года
3. Гафаров Денис Гиревой спорт МСМК, чемпион Европы 2016 года
4. Дедюхина Ксения Гиревой спорт ЗМС, чемпион мира 2016 года
5. Казанцева Елизавета Борьба на поясах МС, чемпион мира 2016 года
6. Красовская Елена Скалолазание КМС, чемпион мира по скалолазанию (многоборье) 2016 года
7. Лебедев Александр Кикбоксинг МСМК, серебряный призер чемпионата Европы 2016 года
8. Киреева Таисия Универсальный бой МС, чемпион Европы 2016 года
9. Сайфуллин Ильназ Кикбоксинг МСМК чемпион Европы 2016 года
10. Ташланов Илья Гиревой спорт МСМК, чемпион Европы 2016 года

 

3. Лучшими молодыми спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2016 года по олимпийским видам спорта признаны:

1.

Шишкина Юлия

 

Шорт-трек МС, серебряный призёр первенства мира 2016 года
2.

Чазов Павел

 

Бокс КМС, серебряный призёр первенства Европы   2016 года
3. Каваляускас Ян Гребля на байдарках и каноэ КМС, победитель первенства мира среди спортсменов до 19 лет
4. Новицкая Кристина Тяжелая атлетика МС, победитель первенства Европы среди юниоров до 21 года
5.

Сахаутдинова Регина

 

Тхэквондо МС, победитель первенства Европы среди юниоров до 21 года
6. Бакланова Анастасия Тхэквондо КМС, победитель первенства Европы среди юниоров до 21 года
7. Прокудина Кристина Тхэквондо МС, победитель первенства Европы среди юниоров до 21 года
8. Головина Евгения Водное поло МС, победитель первенства мира среди юниоров до 18 лет
9. Берснёва Мария Водное поло МС, победитель первенства мира среди юниоров до 18 лет
10. Заплатина Елизавета Водное поло МС, победитель первенства мира среди юниоров до 18 лет

 

4. Лучшими молодыми спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2016 года по неолимпийским видам спорта признаны:

1. Воробьев Семен Кикбоксинг МС, победитель первенства мира 2016 года
2. Гареева Карина Скалолазание КМС, победитель первенств мира и Европы
3. Гизатулина Дина Борьба на поясах КМС, победитель первенства мира 2016 года
4. Заика Савва Шашки КМС, победитель первенства мира по стоклеточным шашкам, победитель первенства Европы по русским шашкам
5. Зыков Альберт Кикбоксинг МС, серебряный призер первенства мира 2016 года
6. Куликовских Александр Самбо МС, победитель первенства Европы 2016 года
7. Лазарева Елизавета Каратэ МС, победитель первенства Европы 2016 года
8. Лузин Александр Кикбоксинг МС, серебряный призер первенства мира 2016 года
9. Мякишева Ирина Гиревой спорт МСМК, победитель первенства мира, серебряный призер чемпионата Европы   2016 года
10. Сагидуллин Денис Кикбоксинг МС, серебряный призер первенства мира 2016 года

 

5. Лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2016 года по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта признаны:

1. Абдрахманов Артур Легкая атлетика (спорт глухих) ЗМС, чемпион мира по лёгкой атлетике 2016 года
2. Алешкин Вадим Легкая атлетика (ПОДА) МС, чемпион всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включённых в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года
3. Бунина Ольга Армспорт (ПОДА) МСМК, чемпион мира по армспорту 2016 года
4. Девятова Ирина Плавание (ПОДА) МС, чемпион всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включённых в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года
5. Коробейников Евгений Пара-каратэ Бронзовый призёр чемпионата Мира 2016 года
6. Котлов Алексей Легкая атлетика (ПОДА) МСМК, чемпион всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включённых в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года
7. Романов Марат Кёрлинг (ПОДА) ЗМС, чемпион мира по кёрлингу на колясках спорт ПОДА 2016 года
8. Сапожникова Анна Легкая атлетика (ПОДА) МСМК, чемпион всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включённых в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года
9. Черняев Дмитрий Плавание (ПОДА) МС, чемпион всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включённых в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года
10. Шабалина Валерия Плавание (ЛИН) ЗМС, чемпион всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включённых в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года

 

6. Лучшими тренерами области 2016 года по олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским и по неолимпийским видам спорта:

1. Воробьёв Илья Петрович Хоккей с шайбой Главный тренер ХК «Металлург»
2. Денисов Иван Николаевич Гиревой спорт Тренер высшей категории
2. Касымов Фаригат Фаткулович Кикбоксинг Заслуженный тренер России
3. Накоряков Михаил Николаевич Водное поло Заслуженный тренер России
4. Новикова Татьяна Вячеславовна Плавание (спорт лиц с нарушением интеллекта) Заслуженный тренер России
5.

Слободчиков

Виктор Тимофеевич

Легкая атлетика

(спорт слепых)

Заслуженный тренер России
6. Тарасов Евгений Владимирович Бокс Тренер высшей категории, за подготовку Бронзового призёра XXXI Олимпийских игр 2016 года, серебряного призёра Чемпионата мира 2016 года
7. Уранов Михаил Николаевич

Плавание

(ПОДА)

Заслуженный тренер России
8. Цвиренко Алевтина Ивановна Скалолазание Заслуженный тренер России
9. Шонин Алексей Сергеевич Шашки Тренер высшей категории
10. Ю Дахэ Шорт-трек Тренер

 

За большой вклад специалистов спортивной медицины в 2016 году отмечены:

1.

Захаров Игорь Юрьевич

Врач ОКУ «Региональный центр спортивной подготовки Челябинской области»
2.

Новиков Михаил Григорьевич

Врач хоккейной команды КХЛ ХК «Металлург» г.Магнитогорск
3.

Тюрина Любовь Григорьевна

Врач ОКУ «Центр олимпийской подготовки по боксу Челябинской области»
4. Чупа Вадим Николаевич Врач хоккейной команды КХЛ ХК «Трактор» г.Челябинск
5. Журавлёв Юрий Петрович Врач ватерпольной команды «Динамо-Уралочка»

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить