ВелоСтрана.ру  Reebok ELEN74 Trendsport adidas

«Торпедо» привезло шесть очков из Стерлитамака

21st February 2017

В очередном туре мужского волейбольного турнира в Высшей лиге «А» челябинское «Торпедо» приехало с выездного тура с максимальным количеством очков. На лопатках оказался давний знакомый челябинцев, волейбольный клуб «Спортакадемия-ВРЗ. Счет встреч 3:0 и 3:1 в пользу «Торпедо».

Челябинская и стерлитамакская команда – давние соперники. Играли друг против друга еще в Высшей лиге «Б», Правда «Торпедо» уже давненько обосновалось классом выше. А «Спортакадемия» последовала примеру только в этом сезоне.

Вот и в отчетном туре сказался класс и опыт торпедовцев. Особенно это касается первой игры. Челябинцы разобрались с соперником уверенно, на классе – счёт по партиям: 17:25, 17:25 и 16:25…

У наших волейболистов в этот день получалось всё, у хозяев – ничего. Лишь в начале первого сета «Спортакадемия» попыталась навязать борьбу. Не получилось. Остальные два сета стали для южноуральцев довольно легкой прогулкой.

А вот повторный матч получился уже гораздо более упорным. В первом сете наша команда сыграла уверенно в атаке и хорошо на блоке – 25:19 в пользу «Торпедо». А вторая партия уже была за хозяевами.

На технический тайм-аут «Спортакадемия» ушла лидером – 8:4, а затем набрала еще три результативных очка подряд – 11:4. Алексей Рудаков взял два тайм-аута, но спасти сет гостям уже не дано – 25:17 в пользу хозяев.

Отдать партию – это все, что позволили себе торпедовцы. Получив эмоциональную встряску, южноуральская команда какое-то время не могла прийти в себя. В третьем сете команды довольно долго шли мяч в мяч. И все же концовка осталась за гостями – сказался опыт «Торпедо».

Четвёртый сет стал решающим и его подопечные Алексея Рудакова едва не отдали сопернику. К первому техническому тайм-ауту ведут хозяева - 8:7, ко второму впереди уже «Торпедо» - 16:14. В концовке вновь качели. Счет 24:24. Команды начинают играть на больше/меньше и тут удача улыбается челябинцам – 26:24.

Итог, южноуральский коллектив берет привозит 6 очков с выезда и продолжает погоню за первой пятеркой.

Следующие игры наша команда вновь проведет на выезде – в Грозном 25 и 26 февраля, а затем – а затем, 10 и 11 марта примет на своей площадке московский МГТУ.