Вчера, 15 ноября, во второй день чемпионата России в Ростове у южноуральцев сразу 4 медали!

16th November 2017

Золотым стало выступление Вячеслава Минина, его брат Константин стал третьим, подопечные Дмитрия Тарасова из спортивной школы "Буревестник" работали в весе до 68 кг.

Вячеслав Минин успешно провёл 4 боя, выиграв полуфинал в дополнительном раунде с хозяином корта и взяв верх над представителем Астрахани Арманом Иргалиевым в финале - 7:4. Именно Арману в полуфинале весовой категории 68 кг уступил Константин Минин, ставший бронзовым призёром соревнований. В предварительных боях Костя одержал 3 уверенные победы. И можно сказать, что Вячеславу удалось взять реванш за брата.

А вот девушкам-медалисткам второго дня чемпионата страны не повезло в боях с москвичками. В весе до 73 кг серебро завоевала Арина Животкова , выиграв 2 боя у соперниц из Москвы и уступив в финале также москвичке Карине Ждановой - 0:4. В весе до 53 кг Ольга Смолина уступила в полуфинале золотой балл тхэквондистке из Москвы Анастасии Кудряшовой и заработала ещё одну бронзу. На предварительной стадии чемпионата Оля уверенно прошла 3 боя. Девушки тренируются у Александра Энса и Анны Селютиной в школе "Коре".

Добавим, что чемпионат страны по олимпийскому тхэквондо стартовал в Ростове-на-Дону 14 ноября. За награды состязаний борются более 600 спортсменов из 50 регионов. Последний соревновательный день чемпионата -17 ноября.